Scroll untuk baca artikel
Lampung

Komposisi Wajah Baru dan Lama Berimbang di DPRD Lamsel

×

Komposisi Wajah Baru dan Lama Berimbang di DPRD Lamsel

Sebarkan artikel ini

wawainews.ID, Lamsel – Ketua KPU Lampung Selatan Abdul Hafidz, mengatakan penetapan perolehan kursi di DPRD Kabupaten oleh setiap parpol dan juga caleg terpilih masih akan menunggu penetapan hasil pemilu oleh KPU Pusat pada tanggal 22 Mei mendatang.

“Data pasti belum bisa memberikan gambaran terkait hal tersebut. Karena masih akan menunggu hasil dari penetapan oleh KPU pusat nantinya,” ungkap Hafiz.

GESER UNTUK BACA BERITA
GESER UNTUK BACA BERITA

Namun terlihat komposisi antara wajah baru dan wajah lama yang kembali terpilih dalam Pileg 2019. Pastinya dari jumlah kursi yang didapat 9 kursi di DPRD kabupaten, PDIP dipastikan akan kembali mendapatkan jatah kursi ketua DPRD Lampung Selatan untuk periode 2019-2024 mendatang.

Prediksi Komposisi Perolehan Kursi DPRD Kabupaten
Pada Pileg April 2019

(Berdasarkan data DB1 DPRD Kabupaten untuk setiap dapilnya)

PDIP : 9 Kursi
Gerindra : 7 Kursi
Golkar : 7 Kursi
PAN : 7 Kursi
PKS : 6 Kursi
Demokrat : 5 Kursi
PKB : 4 Kursi
Nasdem : 3 Kursi
Hanura : 1 Kursi
Perindo : 1 Kursi
Total Jumlah Kursi DPRD Lamsel : 50 Kursi

Perkiraan/prediksi Caleg DPRD Lamsel Periode 2019-2024
Dari hasil perhitungan DB1 DPRD kaupaten Untuk Setiap Dapilnya
(Dengan perhitungan caleg suara terbanyak pada setiap partai jadi kandidat terkuat

Dapil I Kalianda – Rajabasa.
Gerindra : Darul Kutni (incumbent)
PDIP : Hendri Rosyadi (incumbent)
Golkar : Syaiful Azumar (wajah baru)
PKS : Andi Apriyanto (incumbent)
PAN : Halim Nasai (wajah baru)
Demokrat : Jenggis Khan Haikal (incumbent)

Dapil II (Sidomulyo, Way Panji dan Palas)
PKB : Sutaji (wajah baru)
Gerindra : Malik Ibrahim (incumbent)
PDIP : Suharianto (wajah baru)
Golkar : Made Sukentre (incumbent)
PKS : Bowo Edi Anggoro (incumbent)
PAN : Agus Sartono (wajah baru)
Demokrat : H. Bakrie (incumbent)

Dapil III (Ketapang, Bakauheni, Sragi dan Penengahan)
Gerindra : Bambang Irawan (wajah baru)
PDIP : Sadide (incumbent)
PDIP : Taman (wajah baru)
Golkar : Ahmad Muslim (incumbent)
Perindo : Deden Alindo (wajah baru)
Nasdem : Hasanuri (wajah baru)
PAN : Hermanie (wajah baru)
Demokrat : Kodri
Dapil IV ( Natar)
PKB : Imam Subkhi (incumbent)
Gerindra : Waris Basuki (incumbent)
PDIP : Farida Ariyani (incumbent)
Golkar : Sidik Mariyanto (incumbent)
Nasdem : Supri (wajah baru)
PKS : Lukman (wajah baru)
PAN : Bayu Prasetya (wajah baru)
Demokrat : Hierarki Revolusi (wajah baru)

Dapil V ( Jatiagung)
Gerinda : Amelia Nanda Sari (wajah baru)
PDIP : Rosdiana
Golkar : Maria Agatha Wartinem (wajah baru)
PKS : Muhammad Akhyas (incumbent)
Nasdem : Jasroni (incumbent)
PAN : Baiquni AkaSanjaya (wajah baru)
Dapil VI (Merbau Mataram, Tanjung Bintang dan Tanjungsari)
PKB : Hamdani (incumbent)
Gerindra : Dwi Riyanto (wajah baru)
PDIP : Ketut Supardi (incumbent)
PDIP : Asmara (wajah baru)
Golkar : A. Benny Raharjo (wajah baru)
PKS : Imam Rohadi (incumbent)
PAN : Sukardi (incumbent)

Dapil VII (Katibung, Candipuro dan Way Sulan)
PKB    : Romli (incumbent)
Gerindra : Farizal Purba (wajah baru)
PDIP    : Sulastiono (incumbent)
Golkar  : Agus Sutanto (wajah baru)
PKS       : Dede Suhendar (wajah baru)
PAN       : Edi Waluyo (wajah baru)
Hanura  : Joko Purnomo (incumbent)
Demokrat : Suhendar (incumbent)